Loading...

Мотоэкипировка — безопасность и стиль

Список одежды для мотоциклистов достаточно длинный: как правило, байкеры приходят в магазины не только для того, чтобы купить часы, телефон или прочие гаджеты.

Независимо от того, какая модель у вашего железного друга, без мотоэкипировки никак нельзя обойтись. Да и зачем, если современный ассортимент снаряжения для байкеров предлагает действительно эффектные, ультрамодные вещи?

От падений с байка не застрахован никто: риск не удержаться в «мото седле» есть как у того, кто только учится жать на педаль, так и у настоящих королей дорог, о которых слагают легенды. И чтобы легенда не стала своеобразной эпитафией, надо позаботиться о безопасности поездки заранее: приобрести специальные защитные предметы одежды.

Список одежды для мотоциклистов достаточно длинный: как правило, байкеры приходят в торговые центры не только для того, чтобы купить часы, телефон или прочие гаджеты. Они уносят с собой шлем, мотоперчатки, брюки для мото, мотокуртку для защиты спины и грудной клетки, защитную обувь.

Мотоэкипировка не универсальна: также, как и другие виды одежды, ее выпускают с расчетом не сезонность. Например, летом мотокуртка будет представлять собой текстильное изделие, изготовленное из сетки в несколько слоев. Эта легкая нежаркая вещь спецодежды для байкеров имеет встроенную защиту локтей и плеч, отличается высокими показателями по сопротивляемости истиранию при падениях мотогонщика на асфальт. А зимняя куртка традиционно изготавливается из высококачественной кожи, она не только греет, но и смягчает удар, если мотоциклист падает оземь.

Сегодня мотоэкипировку изготавливают, уделяя особое внимание вопросам эстетической привлекательности, защитным свойствам и комфорту в повседневной носке. Ведь поездка по оживленной трассе в любом случае держит водителя в состоянии постоянного напряжения, поэтому ничто не должно отвлекать его внимание.

Современные мотошлемы не только очень надежны, но и обладают автономной вентиляционной системой.

Вентилируемыми сегодня выпускают и мотоперчатки. Они бывают недорогие текстильные и более затратные, но вместе с тем и более долговечные, кожаные.

Защитные функции мотоэкипировке придают вставки из полимеров. Дополнительно одежда для мотоциклистов комплектуется системой защиты под названием «черепаха». Это усиленное предохранение торса, локтей, внутренних органов, спины, коленей — наиболее уязвимых частей тела водителя.

Дизайн защитной одежды для байкеров может быть любым. Некоторые компании, помимо реализации готовой одежды, предоставляют услугу «мотоэкипировка на заказ», чтобы и байк, и байкер выглядели, как одно целое.

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Мотоэкипировка — безопасность и стиль | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Статистика