MotoGP: Monster Yamaha Tech3 продлила контракт с Эдвардсом

После прошедшего в Арагоне тринадцатого этапа шоссейно-кольцевых гонок серии MotoGP, Monster Yamaha Tech3 - команда-сателлит бренда Yamaha в этой серии гонок сообщила, что они продлили контракт с американцем Коллином Эдвардсом, который выступает за эту команду с 2008 года.

Сам же этап в Арагоне стал для 36-летнего пилота сотой гонкой в серии MotoGP вместе с Yamaha.

До перехода в MotoGP Эдвардс выиграл 31 гонку в серии World Superbike и дважды даже был чемпионом мира. В MotoGP он тоже своеобразный «чемпион по присутствию». За восемь лет присутствия в этой серии он участвовал в 128 гонках только в 12 из которых не набрал ни единого очка. Лучшим сезоном для гонщика тут стал 2005 год, когда он стал четвертым по итогам сезона Коллин Эдвардс настолько любит гонки, что даже дома в США на своем участке земли имеет небольшую тренировочную трассу.