Ужгородский изобретатель Георгий Киреев свой первый электродвигатель собрал в 10-летнем возрасте

Ужгородский изобретатель Георгий Киреев свой первый электродвигатель собрал в 10-летнем вициПьятдесятипьятиричний Георгий Киреев всю жизнь посвятил ныне непопулярной и позабыть профессии токаря. Видно, душа у него такая - «металлическая», потому ни разу не изменил любимое дело. Но в жизни было и большое ... разочарование. В 2005 году Георгий Киреев уехал в Киев на консультацию, поскольку хотел запатентовать свое изобретение «Тип шеститактного двигателя внутреннего сгорания», которого, кстати, нет в современной механике. Но там ему ответили, что это стоит немалые деньги ...



Тяжело переживал этот момент. Но, как человек сильный духом, продолжил и дальше работать над своим изобретением. Георгий Киреев вспоминает своего отца, который тоже всю свою жизнь отдал любимому механике: работал токарем, мастерил двигатели, собирал мотоциклы. Первый свой мотоцикл отец изготовил для себя в 1928 году.

Поскольку был инвалидом - за начавшейся гангрены лишился обеих ног. И был этот мотоцикл на Пасков передачи. Уже через четыре года, в 1932-м, он собрал мотоцикл на цепной передачи. Следовательно ездил на нем на работу ...

Зато сам Георгий Киреев еще в детстве создал первый действующий техническое устройство - в десятилетнем возрасте собрал электродвигатель. Под руководством отца, конечно!

Тогда же стал задумываться над созданием ... вечного двигателя. Наука говорит, что это нонсенс. Но даже отец не смог убедить его в этом.

С годами исследований ужгородский изобретатель понял такую вещь: наука хотя и «упрямая тетка», но она еще не знает всех принципов новой механики. Кстати, эта новая механика уже 235 лет находится под запретом. Почему? Поскольку в 1775 году Парижская академия наук приняла решение, которым раз и навсегда отказалась принимать на рассмотрение любые проекты вечных двигателей. А эту недостижимую мечту человека один из пионеров немецкой химической промышленности Карл Кестнер назвал ... химерой. Хотя многие математики предполагают, что появление такой машины вполне реальна.

... Так Георгий Киреев гений или чудак? Не нам решать это! Но знакомство с этим уникальным человеком для меня очень интересным.

Георгию Александровичу, Библия утверждает, что Адам прожил 900 лет, а Ева - 800. В принципе, в человеке заложено жить если не вечность, то очень долго. Но последнее почему-то не касается современных жителей планеты.

- Думаю, что авторы Библии руководствовались неким другим летоисчислению. Но когда жили Адам и Ева и первые их потомки, то условия жизни были идеальными. Поэтому можно предположить, что человек мог прожить не один век.

Следовательно человечество веками ищет эликсир молодости и бессмертия ...

- Старость побороть невозможно. Ибо эта программа заложена в природе клетки. Человек пытается изменить ее силой, а этого делать нельзя. Мы можем только продлить себе жизнь. Для этого нужно, чтобы среда, в которой живем, стало более жизнеутверждающим. А механика может создать такие условия. Поскольку она и объясняет, почему человек стареет. Например, имеем первый цикл - зачатие, потом рождение. Говорят, что человек уже начинает стареть с рождения. С этим не могу не согласиться. Это - да! Но первые 25 лет мы тратим на то, чтобы набраться сил.

Следовательно период от 25 до 45 лет - это период стабильности. Зато после 50 лет организм человека переживает своего рода упадок. Механика знает ответ на вопрос, что именно происходит в нем - проходит распределение силы от оболочки клетки к ядру. И если равновесие нарушается, тогда имеем неприятный результат. Например, человек и в тридцать лет быстро может состариться.

Потому что в процессе жизни мы теряем эти пропорции. Увы! Поэтому себя надо беречь как в молодом возрасте, так и на протяжении всей жизни.

Но человек не является организованной, дисциплинированной. Возможно, это одна из причин старения?

- Да! Нам бы нужно научиться правильно работать, правильно отдыхать, питаться. Важную роль играет и то, что мы едим, каким воздухом дышим, какую воду пьем, есть внутренняя гармония, или чистые у нас мысли и помыслы.

Многие из известных людей не делит время на прошлое, настоящее и будущее. То есть время - это некая одна прямая линия.

- Я с таким не согласен. Ибо эта же механика объясняет и то, что такое время. Конечно, есть немало фантастических научных разработок, где ученые мечтают создать машину времени, а следовательно и перемещаться в прошлое и будущее. Что имеется в виду? К примеру, можно улететь в галактику, которая родилась на много миллионов лет раньше, чем наша. И на ее примере понять, как он живет и что, собственно, нас ожидает через энное количество лет. Вот это и есть будущее ...

В наше цивилизованное время в африканских джунглях живут дикие племена. Почему так устроен мир?

- Честно признаюсь, что нет ответа на ваш вопрос. Так можно думать и гадать, а как и откуда появился Бог?

Своим самым большим открытием вы считаете шеститактный двигатель. Почему?

- В США и Японии в его разработку вкладывают немалые средства. А в Украине, к сожалению, мое изобретение никому не нужен. Я работал над ним целых 20 лет. Все эти годы переживал, чтобы кто меня не опередил. Затем испытал его, и он, о, эврика, работает! Этот двигатель можно использовать в транспортных средствах. У него достаточно большая мощность при незначительном потребности топлива. А достигается она за счет чрезвычайной его конструкции.

Известно, что вы имеете еще одно такое изобретение ...

- Да. Это - импульсный искусственный ускоритель массы. Этот механизм превращает энергию в ускорение массы. Наука говорит, что ускорение массы ведет себя как физическое гравитация. Одним словом, я разработал механизм, энергию перевоплощает в искусственную гравитацию.

Я бы хотел, чтобы мои исследования и изобретения взяла на вооружение наука. Но, к сожалению, она все еще не верит в реальность подобного.

То есть ученые всерьез не воспринимают ваши изобретения?

- Именно так. Ведь я же не кричу, что я - гений! Гениальной есть механика, к которой додумался. Она подарит миру экологически чистую энергию, которой сейчас нам так не хватает.

Экспериментальная механика рождает новую теорию, объясняющую непонятные нам явления, существующие в природе. Кстати, о ней всю свою жизнь мечтал Альберт Эйнштейн.


Аренда квартир в Петербурге посуточно пригодится всем гостям духовной столицы России. На сайте kvartira78.ru представлены все самые выгодные предложения.

Comments
Ужгородский изобретатель Георгий Киреев свой первый электродвигатель собрал в 10-летнем возрасте | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка