Кейдел Эванс, выиграв шестой этап, закрепил собственное лидерство

К триумфу на гонке двух морей уже рукой подать. Кейдел Эванс в предпоследнем шестом этапе веломногодневки тиррены-Адриатики укрепил собственное лидерство в генеральной классификации.



Австралиец не стал нарушать покой слишком рано. На отрыв немца Грабша и словенца Божича никто и внимания не обратил. А вот за десять километров до финиша во главе пелетона засуетились гонщики "Лямпре".

В первые ряды общей группы выбрался ближайший преследователь Эванса Микеле Скарпони, а также Дамиано Кунего, и еще несколько партнеров в розово-голубой форме. Однако в "ВМС" "Грегори" тоже не лыком шиты. Скарпони и компанию быстренько лишили статуса лидеров пелетона. А вот на последнем километре дистанции до дела взялся сам Кейдел Эванс.

В итоге австралиец впервые торжествовал на этапе гонки двух морей, и еще на семь секунд увеличил собственное преимущество над Скарпони. А перед последним этапом - разделку - гандикап Эванса составляет девять секунд. Если Кейдел сумеет отстоять собственное лидерство, то он станет первым представителем Зеленого континента, что смог торжествовать здесь за 46 лет существования многодневки.

На фото: Кейдел Эванс закрепил собственное лидерство

Comments
Кейдел Эванс, выиграв шестой этап, закрепил собственное лидерство | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка