Электромотоцикл на 72 вольт

Ни бензина, ни масла, ни звука. 72 вольт и 70 миль в час. Сейчас вы узнаете как это построить

Когда будет что-то не понятно - читайте оригинал статьи на Instructables.com.

Шаг 1.

Я всегда хотел иметь мотоцикл и решил, что создание электромотоцикла будет интересным проектом, сэкономит средства и позволит наслаждаться поездкой.
На все-про-все я потратил около 3 месяца и 3000 $. Возможно, пройдет много времени, пока мотоцикл себя окупит. Однако, если вы будете строить и пользоваться им с удовольствием, то почувствуете огромное преимущество ... С максимальной скоростью 70 миль в час и 10 милями без перезарядки, этот мотоцикл является для меня идеальным транспортным средством.

Шаг 2.

Коже мотоцикл отличный по своему строению, однако есть основные части без которых он не сможет работать. Ниже будет приведен список всех деталей, я использовал и где я их купил.
РАМА - я выбрал 1984 Honda Interceptor по нескольким причинам: 1) мне очень нравится его дизайн 2) там есть достаточно места для размещения батарей 3) купил мотоцикл у своего соседа, живущего рядом

ДВИГАТЕЛЬ: прочитав несколько спецификаций и желая ездить быстрее мопед я приобрел 72V Advanced DC motor, потому что по весу и размерам он идеально подходить к раме мотоцикла. Приобрел я его на этом сайте.

БАТАРЕИ: я приобрел 6 Yellow Top Optima батарей на.

ДАТЧИКИ: есть только две АльтеРниТива: Alltrax или Curtis. Я же купил 72V 450Amp Alltrax, однако решать вам. Также я заказал Magura 0-5K Twist grip throttle на.

ЗАРЯД: использовал Zivan NG1.

КОНВЕРТЕР DC / DC: безопаснее использовать DC / DC конвертер и дополнительную батарею на 12в, однако из-за ограниченности пространства на раме я использовал только конвертер. Я приобрел Sevcon 72V Input 13.5V output на и он работает прекрасно.
Замыкатель: Albright SW-200 на.

КАБЕЛЬ БАТАРЕИ И С "соединители: я купил около 2 футов проволоки 2 GA.

ДРУГИЕ:
- ANN 400 w / holder с
- Изолента
- Проводные с "соединители

Шаг 3.
Начните с демонтажа всех частей двигателя внутреннего сгорания. Переместите бак для горючего и отрежьте низ. Это даст немного пространства для батарей и других компонентов. Пытайтесь разбирать все очень осторожно, ведь это поте можно продать.

Шаг 4.
Ниже приведена диаграмма очень точно изображает все из соединения между отдельными элементами.

Шаг 5.
Дважды проверьте, хорошо закручены все болты и гайки. Я хотел, чтобы мой мотоцикл выглядел так же хорошо, как и уезжает. Поэтому я покрасил его в яркий цвет.
Возможно, эта статья и не детально описывает каждый из шагов при построении, но я этого и не хотел. Главное, что вам самим захотелось сделать собственный электромотоцикл и немного с ним поэкспериментировать. Так, Успехов!

Более подробную инструкцию по построению вы сможете найти на сайте http://ben.cbccinc.com/BEM/BEM.htm (на английском)

Share
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • Twitter
 


Наши партнёры:

Elarna.kz