MotoGP: в Гран-при Франции победил Кейси Стоунер

Во Франции, в Ле-Мане уже разыгран четвертый Гран-при 2011 сезона чемпионата MotoGP.

В гонке класса 125сс победу одержал испанский гонщик Маверик Виньялес из команды Blusens by Paris Hilton Racing, выступавший на мотоцикле Aprilia. Фактически это стало его первая viktory в мировой серии!

Обладателем второго места стал Николас Терол, представлявший команду Bankia Aspar на байке Aprilia.

Замыкает тройку призовых мест испанец Эфрена Вазкеза из Avant-AirAsia-Ajo, на байке Derbi.
В гонке "королевского" класса победилс огромным отрывом австралиец, Кейси Стоунер, пилот команды Repsol Honda.

После него, вторым закончил гонку итальянец Андреа Довизиосо.

Третьим пришел на финиш Валентино Росси, фактически впервые он на подиуме на байке Ducati. Хорхе Лоренсо, нынешний чемпион мира испанец пришел лишь четвертым.