Когда менять покрышки на велосипеде

Вы купили новый велосипед. Он новенький, блестящий, чистенький, все детали новейшие, не изношенные стоят так как нужно, все настроено все работает, только бери да ездь. Но ничто так не убивает как время. Покрышек и протектора вашего велосипеда это касается в первую очередь.

Я купил свой велосипед 3 года назад и вот только сейчас я был вынужден заменить покрышку заднего колеса. Как я писал ранее я начал прокалывать камеру чуть ли не каждую вторую поездку, а сейчас это вообще стало почти каждую поездку. Я также обнаружил дырку возле основания. Именно там и были последние проколы камер. Также задумавшись о необходимости покупки новой покрышки я начал вспоминать какой она была когда я впервые бортировал колесо. Она была очень прочной, тугой, а сейчас она стала мягкой. Конечно центральные шипы стерлись, что автоматически провело связь с частыми проколами.

Будущая дырка

Поехав в веломагазин я хотел купить одну из самых дешевых покрышек. Но их не было в продаже и пришлось взять подороже за 140 гривен. Установив новую покрышку, я столкнулся с проблемой того, что новая была и толще и выше. Пришлось снять брызговик, чтобы тот не терся о колесо. Также пока еще не совсем четко работает задний тормоз. Колодки трут об резину. Придется регулировать.

Вот такая образовалась дырка

Пока рано говорить как это повлияет на частоту проколов, но уже первая поездка на велопробег (около 20 километров) завершилась вполне успешно. А как вы часто меняете покрышки?

Этикетка новой покрышки (лицевая сторона)

Этикетка новой покрышки (обратная сторона) с инструкцией

Новая покрышка

Протектор новой покрышки

Share
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • Twitter
 


Наши партнёры:

Elarna.kz