Первая победа украинской команды "Step Racing" в чемпионате мира Супербайк в классе Суперспорт

Джино Ри одержал первую победу для Украинской команды Step Racing в 8 этапе Чемпионата Мира Супербайк в классе Суперспорт.

Заезд проходил 10 июля на чешской трассе в Брно. Британский пилот выступает в чемпионате за украинскую команду вместе с Владимиром Ивановым. А в этом этапе по wild-card (в спорте «уайлд-кард» предоставляется командам или спортсменам с целью повысить их шансы), впервые в истории мирового мотоспорта участвовал украинский гонщик Константин Писарев. Все три пилота представляют на мировой арене мотоспорта Крымский гоночный комплекс «Crimea Grand Prix Circuit». Этот этап выдался нелегким, к финишу из 37 стартовавших пилотов пришло только 25 спортсменов. Кроме того гонка была сокращена после того, как на 16 кругу подняли красный флаг.

Джино стартовал четвертым и с самого старта наш пилот рванул вперед и на первом повороте он был первым, и уже больше не уступал свою позицию до финишного флага.

Второй пилот команды Step Racing Владимир Иванов, к сожалению, сошел с трассы еще на первом круге. Весьма достойно и сильно для своего первого выступления в мировом классе Суперспорт выступил третий пилот команды Step Racing, Константин Писарев. Украинец смог подняться с 32-ой стартовой позиции на 19-ю.

Comments
Первая победа украинской команды "Step Racing" в чемпионате мира Супербайк в классе Суперспорт | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка