Патрик Макквейд: Для велоспорта скоро наступят золотые времена

Президент Международного союза велосипедистов Патрик Макквейд подвел итоги сезона.

В нынешнем сезоне Кэйдел Эванс стал победителем самой престижной многодневки «Тур де Франс», Альберто Контадор победил на «Джиро д’Италия», а Хуан Хосе Кобо был лучшим на испанской «Вуэльте», пишет сайт http://www.oxotnichi-tury.ru/oxota.aspx.

"Я полагаю, что для велоспорта скоро наступят золотые времена. Мы справились с трудностями, решили проблемы, которые создавал нам допинг. В этом году не было больших скандалов, если не считать инцидента во время проведения Тур де Франс. Для целого сезона это мелочь. Конечно мы зависим от экономической ситуации в Европе. Сейчас довольно трудно найти новых спонсоров, готовых взять под свою опеку целые команды, но главное, что велосипедный спорт развивается во всем мире, появляются новые гонки. Впервые проведен например Тур Пекина, при чем проведен с большим успехом. Мы планируем и другие новые многодневки. Растет наша зрительская аудитория, телевизионные каналы уделяют много времени велоспорту. В этом году у Тур де Франс, Джиро дИталия и Вуэльты были очень высокие рейтинги. Надеемся, что так будет и дальше."

"Я думаю в ближайшее время нам нужно уделить особое внимание управлению команд. Это первоочередная задача международного союза велосипедистов. Очень важно диференциировать профессиональную ответственность менеджеров каждого звена. Необходимо более четкое разделение обязанностей внутри команд. И нам нужны спонсоры. При чем не стоит переключаться на поиск новых рекламодателей. Нужно постоянно стараться поддерживать хорошие рабочие отношения с проверенными спонсорами. Таковы наши приоритеты на ближайшее будущее".

Патрик Макквейд возглавляет международный союз велосипедистов с 2006 года

Share
  • MySpace
  • Twitter
  • Digg
  • Google Bookmarks
  • Facebook
  • Live
Comments
Патрик Макквейд: Для велоспорта скоро наступят золотые времена | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка

Новая реклама