Винокуров возглавит команду Astana на Le Tour de Langkaw

Запланированное выступление Александра Винокурова на Le Tour de Langkaw в начале сезона 2012 года, словно должно стать замыкающим кругом в профессиональной карьере гонщика, так как он впервые оказался на этой гонке еще в 1997 году.

В феврале следующего года бывший победитель испанской Вуэльты возглавит команду Astana и отправится покорять подиум вместе с такими гонщиками как Асан Базаев, Дмитрий Груздев, Александр Дьяченко, Андрей Зейц и Валентин Иглинский, пишет сайт парад победы севастополь 2012.

15 лет тому назад Винокуров принимал участие в этой гонке в качестве любителя. Тогда он ехал не на полную силу, так как был болен, но несмотря на это его выступления были замечены тогда командой Casino.

"Мне всегда очень хотелось принять участие в этой гонке еще раз. Но постоянно что-то мешало это. Либо не соответствовала моему графику подготовки, либо не попадала в календарь моих команд. С моем сердце Тур Лангкави стоит на почетном месте. Я всегда знал, что это прекрасно организованный старт".

Участие Винокурова в гонке дополняет появившееся ранее новости о том, что команду Garmin-Cervelo на этой гонке будет возглавлять Том Даниэльссон. Поэтому гонка обещает быть интересной.

Share
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • Twitter
 


Наши партнёры:

Elarna.kz