Loading...

Несколько слов о стеклоткани

А вы знаете, что тюнинговый обвес на ваш автомобиль вы можете сделать самостоятельно?

Сегодня композитные материалы, и в частности стеклоткань дает большие возможности для творческого подхода к тюнингу и изменению внешнего облика автомобилей.

Тюнинг автомобилей бывает разных видов. Результат тюнинга может зависеть от вашей фантазии, финансовых возможностей, свободного времени и рук. При тюнинге автомобилей можно придумывать свой либо передирать чужой. Тюнингом может заняться кто угодной, кто умеет обращаться со стеклотканью. Конечно я бы хотел вам порекомендовать создавать свой собственный тюнинг, ведь намного приятнее быть за рулем индивидуального автомобиля нежели чей-то копии.

Некоторые задают вопрос "Зачем этот тюнинг ставить на автомобиль?". Конечно если у вас какой-нибудь Москвич или ВАЗ то это будет кощунством. Но если вы владелец какого-нибудь более менее приличного автомобиля в котором вы хотели бы совмещать кроме практического применение также и эстетическое удовольствие то тюнинг придет вам на помощь. Как по мне серийный автомобиль это просто ужасно. 2 одинаковых автомобиля это случайность, десять одинаковых автомобилей это совпадение, а тысячи одинаковых автомобилей да и еще в одном городе это просто эпидемия. А вот когда автомобиль один единственный в своем роде - это эксклюзив от которого его владелец получает массу удовольствия.

В свое время я работал рихтовщиком на протяжении 5 лет и тогда ко мне обращалось большое количество людей, которые хотели изменить внешний облик своего автомобиля. Но на тот момент я к сожалению мог сделать что-то лишь из листовой жести и даже не имел ни малейшего представления о возможностях, которые предоставляет стеклопластик.

Самая главная причина почему люди обращаются в тюнинговые ателье это "От производителя дорого, а очень хочется быть оригинальным". Чем менее распространен новоиспеченный тюннинг на автомобиль, тем он большей пользуется популярностью в массах индивидуальных любителей автомобилей.

Для создания изделия из стеклоткани необходимо сначала создать модель. это значит, что необходимо снять матрицу, с которой впоследствии будут снимать изделия.

Лучше всего изначально создавать будущие модели на компьютере с помощью специального программного обеспечения. Если говорить конкретно, то я применяю для этого программу Solid Works или 3dsMax

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Несколько слов о стеклоткани | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Статистика