Дакар-2012. Итоги 6-го этапа

Итак сегодня участники преодолевали дорожную секцию из Чилисито Вафьямболо.

Изначально дистанция у мотоциклистов должна была составить 265 километров, но из-за сильнейших ураганов, из-за сильнейшего ливня пришлось все переносить. Сначала старт спецучастка, а затем и вовсе отменят его часть. Практически на 100 километров была сокращена дистанция у мотоциклистов.

Марк Комо:

"Мы все понимаем, что это будет один из самых ключевых спецучастков, поэтому на нем нужно избежать ошибок".

Сериль Депре:

"А мне нужно демонстрировать стабильно такую же высокую скорость".

Итак Серилю Депре очень нравиться роль догоняющего. Напомним, что на предыдущем спецучастке отпраздновал победу Марк Комо, а это означало, что именно он открывал дистанцию сегодняшнего спецучастка и оставлял следы, по которым мог идти Сериль Депре. И это едва не привело к еще более печальным последствиям. Вновь ошибся Марк Комо в навигации. Сериль Депре повторил его ошибку и ребята удалились к северу от верного курса, поэтому им пришлось возвращаться. На этом они потеряли какие-то минуты, но не слишком много. В итоге победа на пятом этапе досталась Серилю Депре. Очередной выигранный спецучасток, который позволил ему упрочить лидерство в генеральной классификации. Отставание Марка сегодня составило чуть более полутора минут.

Ну а далее достаточно серьезная пропасть и достаточно большое количество претендентов было на бронзовую позицию и она досталась молодому испанцу Вареду Борту, который здорово смотрелся на первых двух спецучастках, когда входил в призовую тройку.

Стоит отметить и неплохой результат представителя Словакии Свидко, который показал четвертый результат. Корди Велодонц, бывший подносчик воды для Марка Комо, сегодня показал очень неплохой результат - пятое место.

Напомним, что у Корди 2 дня назад было день рождения, ему исполнилось 32 года.

"Я потерялся. Было очень сложно поддерживать хороший ритм и у меня ушло на поиск правильного маршрута порядка 20 минут", - говорит Элдеро Родригеш, который долгое время претендовал на подиумную позицию, но в итоге финишировал за пределами 10-ки сильнейших - лишь 14-й результат.

Что касается Лопеса, то Чалеко страдает от не слишком надежного мотоцикла. Что же касается его скорости, то конечно же мы в праве ожидать от мотоцикла Aprilia гораздо более стабильных результатов. Сегодня Чалеко сумел финишировать в 10-ке лучших.

Что касается изменений в генеральной классификации, то понятно, что борьба будет вестись между Марком Комо и Серилем Депре, если чего-то не случится экстраординарного. Ну а остальным гонщикам приходится бороться за бронзовую и здесь скажем так пока на полпозиции представитель Ямахи Родригеш. Его отставание от пары Депре-Комо составляет практически 48 минут. В свою очередь испанец проигрывает лидеру Депре порядка 10 минут.

Comments
Дакар-2012. Итоги 6-го этапа | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте