Четыре финала в конце сезона

Уже в начале сентября на Александра Локтаев ожидала поездка в родной город Балаково, где состоялся финал командного чемпионата мира среди юниоров.

Наша команда попала в Балаково за отказа сборных Австралии и Швеции ехать так далеко. Конечно, на победу наши ребята не претендовали, однако бронзовую награду таки вырвали у команды Чехии благодаря прекрасному выступлению Саши. Именно он в дополнительном заезде уверенно победил Вацлава Милик, и принес первую медаль для украинского спидвея в чемпионатах мира! Приятно было, когда переполненный стадион "Труд" горячо поддерживал Локтаев в каждом заезде, в котором теперь уже наш юниор участвовал.

Все ближе и ближе был первый для Александра финал европейского первенства. Подготовка велась через лиговую матче в Дании, в которых и в дальнейшем Саша был среди лидеров "Хольстебро". Однако опять же, последняя гонка внесла свои коррективы в амбициозные планы Локтаев в Ровно. Расписывать, почему именно, уже не стоит. Однако, будь у Саши вместе с Карповым хотя бы на несколько часов больше для отдыха перед финальной гонкой чемпионата Европы, не сомневаюсь, что хотя бы одна медаль осталась бы в Украине. А так, четвертое место Локтаев в итоге, что также является маленькой победой семнадцатилетнего Саши!

И если большинство спортсменов после финала чемпионата Европы пошли на "каникулы", то Локтаев с максимальной отдачей готовился к заключительным финальных этапов юниорского чемпионата мира.

Уже первого октября в Пардубице наш гонщик во что хотел улучшить свое положение в генеральной классификации. И опять же, проведя ровную стабильную гонку Александру не хватало чуть-чуть в каждом заезде для максимального результата. В итоге, восемь очков, и девятое место на этапе.

Саша остался в Пардубице, где уже на следующий день принял участие в престижном турнире "златое Прилбы", в котором остановился в четвертьфинале, заняв в своей группе четвертое место.

Второй раз за последний месяц на Александра ждала путешествие домой. 5 октября в Балаково состоялся финал Клубного Кубка Европы, участие в котором принимали команды "Шахтер" Червоноград, "Восток" Владивосток, "Локомотив" Даугавпилс и СК "Турбина", выступавшая вне конкурса за отказа участвовать в этой гонке польской "Унии" с Лешно. Однако, выступить в Балаково Локтаев не суждено, поскольку в немецком городе Франкфурт работникам аэропорта и службе охраны не понравилось, что фото в паспорте Сашка приклеине не слишком плотно.

Поэтому Локтаев вернулся в Польшу, где готовился к заключительной гонки сезона, которая состоялась в Гнезно. Честно говоря, перед гонкой казалось, что после феерической победы на этом треке летом, шансы и в этой гонке у Саши довольно неплохие. И это он доказал уже на старте гонки, когда не оставил никаких шансов Густафссон, "без пяти минут" юниорском чемпиону мира Мацея Яновский и Вадима Тарасенко. Что случилось с Локтаев потом, неизвестно. Однако в следующих четырех заездах Саша получил только три очка, и в итоге занял одиннадцатое место в этой гонке.

В общей классификации Александр Локтаев замкнул десятку лучших юниоров мира, что, несомненно, является большим успехом нашего юниора! Саша в этом сезоне продемонстрировал, что в скором будущем он будет бороться за самые высокие места на мировых и европейских первенствах. В свои семнадцать лет наш гонщик провел очень мощный, и, что главное, равный сезон. Фактически, ни спада в течение года в Локтаев не было, хотя и проводил он гонки во многих разных странах. Верим, что уже в следующем сезоне мы увидим Александра Локтаев на подиумах чемпионатов Европы и мира!

Благодаря таким сайтам как escortcargo.ru стал возможен заказ газели по выгодным ценам. Обращайтесь по указанному адресу, чтобы оформить заказ газели.

Comments
Четыре финала в конце сезона | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте