У BMW рекордные продажи мотоциклов

Немецкая компания BMW заявляет о рекордных продажах мотоциклов зафиксированное своим подразделением BMW Motorrad в 2011 году.

Так в прошлом году данным подразделением было продано 104 286 мотоциклов бренда BMW. Данный показатель подсчитывается всего по всему миру.

Показатели 2011 года стали рекордными и превысили предыдущие рекордные продажи, которые были зафиксированы в 2007 году. Тогда было продано 102 467 байков.

Данная новость говорит о том, что компания полностью преодолела все последствия мирового финансового кризиса. Рост продаж по сравнению с 2010 годом в 2011 составил 6,4%.

Также примечательным является то, что рост продаж мотоциклов BMW наблюдался на протяжении всех 12-ти месяцев и больше всего составил в декабре 2011 года - 12,4%.

Также по информации компании ей удалось увеличить свое присутствие на рынке байков с 500-кубовыми двигателями (до 12 %).

Если в целом с компанией BMW все хорошо, то вот у собственного подразделения компании Husqvarna есть проблемы. Продажи мотоциклов данного бренда не только не увеличились, но и сократились. Всего в 2011 году было продано 9286 мотоциклов (это на 23% меньшем чем в 2010-м году).

Кстати коттеджный поселок Истра является ярким примером того, насколько популярны мотоциклы BMW в России. На выходных там многие выезжают на своих байках на отдых, и просто покататься.

Comments
У BMW рекордные продажи мотоциклов | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте