Марк Кома завидует Робби Гордону

3-кратный победитель ралли-рейда Дакар, испанский мотогонщик Марк Кома, заявил что завидует американскому пилоту Робби Гордону, которого дисквалифицировали на нынешнем Дакаре за модифицированную систему охлаждения двигателя Hummer H3.

В интервью испанской газете Marca Марк Кома признался, что несколько раз во время марафона подумывал о том, чтобы прекратить участие из-за спорных решений организаторов.

"Каждый день я начинал с мысли "Что я здесь забыл, черт возьми?". Но понимал, что бросить все на полпути было бы неправильным решением, так как я люблю то, чем занимаюсь. Интересно, что в этой гонке не было ни единого решения, которое бы положительно повлияло на мои позиции в турнирной таблице. Все они были направлены исключительно отрицательно на меня. Я жалею, что в моей профессии иногда необходимо быть политиком, которым я не являюсь. Иногда я завидую Робби Гордону и его прямоте. Но это немного не мои методы".

Наибольшее возмущение у Комы вызвало противоречивое решение организаторов компенсировать его главному сопернику Серилю Депре 10 минут, которые тот потратил, чтобы выбраться из грязевой ямы.

"Это решение безусловно повлияло на результат всей гонки. Кто знает в каком бы мы ехали темпе, если бы руководство не компенсировало Сирилу это время. В любом случае дух соревнований был нарушен, а решения организаторов Дакара поразили весь мир".

Напомним, что ралли-марафон Дакар-2012 выиграл Сирил Депре. Вторым финишировал Марк Кома с отставанием в 53 минуты, 45 из которых были штрафными за вторую замену двигателя.

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Марк Кома завидует Робби Гордону | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка

Новая реклама