Дамьен Мони попал в аварию

В результате столкновения с автомобилем серьезные травмы получил велогонщик из Франции Дамьен Мони, представляющий команду Cofidis.

Инцидент произошел во время тренировки с близости от его родного города Клермон-Феррана. Об этом сообщает газета l’Equipe.

Так по ее информации, 29-летний Дамьен был немедленно госпитализирован в местную больницу с множественными переломами по всему телу (челюсти, основания черепа, пазух), разбитым лицом на котором образовался большой отек. По причине отека на лице, медики не могут пока установить полностью все повреждения лица. Положительной новостью является то, что туловище не сильно задето и нет вероятности угрозы позвоночнику.

"Дамьен Мони уже пришел в сознание и на данный момент его жизнь в полной безопасности", - сообщил менеджер команды Cofidis Эрик Бойе.

Мони, который является бывшим чемпионом Франции на треке, уже не в первый раз сталкивается с проблемами со здоровьем. Так в начале 2011 года он не был представлен в составе собственной команды на многих гонках. В 2010-м Мони становился победителем одного из горных этапов Tour de France.

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Дамьен Мони попал в аварию | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка

Новая реклама