С. Мельничук: "Нужно еще много работать"

Прошлый сезон для юного Станислава Мельничука стал наиболее насыщенным в его короткой пока что карьере.

Летом, когда ровенчанин исполнилось шестнадцать, он дебютировал во второй польской лиге в составе "Каскада", а осенью стал одним из "создателей" бронзы командного чемпионата мира среди юниоров.

Стас, что можешь сказать о прошлом сезоне?

- Думаю, мог показывать чуть лучшие результаты. Но это уже в прошлом и ничего изменить уже нельзя. В целом это был мой первый полноценный сезон. Себе поставил бы оценку "удовлетворительно".

Что нового открыл для шобу в 2011 году?

- Основное, что понял, так это то, что нужно еще очень много работать над собой, чтобы достигать высоких результатов.

Ты уже дебютировал во второй польской лиге. Какие впечатления остались от этих гонок?

- Я принял участие в нескольких только поединках. Мне очень приятно было выступать вместе с такими мастерами, как Бородай, Цуканов, Ремпала, Бужа. Все они мне очень помогали, подсказывали, что нужно делать в той или иной ситуации. Также выступления в польской лиге - это очень хороший накат, что важно для юных спортсменов. Да и некоторые спортсмены, с которыми мне довелось соревноваться, достаточно высокого уровня.

Принял ли бы приглашение одного из польских клубов на этот сезон?

- Да, с удовольствием. Правда, никаких предложений пока нет, хотя пробую и сам найти себе команду в польской лиге.

Какую гонку можешь назвать лучшей для себя в 2011 году?

- Для меня каждая гонка чем запомнилась. К сожалению, многие гонок провести мне не пришлось. Но есть одна, которая навсегда останется в памяти!

Это, пожалуй, гонка в Балаково!?

- Конечно! Честно, словами описать то, что я пережил во время церемонии награждения, нереально! Такого мандража у меня еще в жизни не было! Это была моя первая гонка не только в Балаково, но и вообще за пределами Украины. И сразу какая гонка!

А какие разочарования остались?

- Конечно, остались. Но это все в прошлом, и я стараюсь не зацикливаться на этом. Нужно двигаться вперед и добиваться побед!

Какие планы на будущий сезон?

- Главное, чтобы сезон прошел без травм. А там уже будет видно.

Как проходит подготовка к сезону?

- В данный момент хожу в бассейн и тренажерный зал. С нетерпением жду весны, когда снова сяду на мотоцикл! И когда это произойдет, неизвестно.

Что хочешь пожелать в новом году болельщикам, спортсменам?

- В первую очередь, здоровья и чтобы в этом году в жизни каждого человека произошли изменения только к лучшему! Ну, а спортсменам - побольше стартов и победных финишей!

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
С. Мельничук: "Нужно еще много работать" | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка

Новая реклама