Начата работа над маршрутом Евровело в Украине

Ассоциация велосипедистов Киева начала работу над созданием веломаршруты Евровело в Украине.

Евровело - сеть международных веломаршрутов по всей Европе, один из которых - Евровело-4 - запланирован французского города Роскофф в Киев, и составляет 4000 километров. На своем пути маршрут проходит территориями Бельгии, Германии, Чехии и Польше.

На большей части, от Франции до Кракова (Польша), в 250 км от украинской границы, маршрут уже существует в натуре. В 2011 году координационный центр в Польше активизировало работы по завершению планирования и обустройству маршрута до границы Украины. Вместе, никакой деятельности по планированию маршрута в Украине сегодня не осуществлялось.

Ассоциация велосипедистов разработала концепцию прохода маршрута, и выносит ее на обсуждение громадькости: велосипедных организаций соответствующих регионов, местных органов власти и всех заинтересованных лиц. Точка входа маршрута на территорию Украины уже определена со стороны польского координационного центра - это пропускной пункт Шегини Мостиского района Львовской области (единственный пограничный пункт с Польшей, который можно перейти пешком, а не на машине).

Предложенная трасса маршрута в пределах Украины:

- Шегини-Львов (79 км)

- Львов-Золочев (68 км)

- Золочев-Кременец (101 км)

- Кременец-Острог (77 км)

- Острог-Семеновка (82 км)

- Полонное-Житомир (97 км)

- Житомир-Радомышль (71 км)

- Радомышль-Киев (104 км)

Приглашаем вас ознакомиться с концепцией Евровело-4 и представлять свои замечания, предложения до 15 марта 2012 года: Велосипедный туристический маршрут ЕвроВело-4 в Украине

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Начата работа над маршрутом Евровело в Украине | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте