Российский спидвей

Мотоциклетная Федерация России внесла несколько изменений в регламент проведения соревнований в российской лиге в сезоне 2012 года.

Также ведущие российские гонщики завершают приготовления к предстоящим стартам, а в Тольятти ожидают финал командного чемпионата мира на льду.

На заседании, которое состоялось в Тольятти, было принято решение о продлении трансферного окна до первого апреля. Также клубы смогут доукомплектовываться во время первенства.

Как и в прошлом году, в сезоне 2012 года команда, которая проиграет по ходу матча на восемь и более очков, имеет право на применение "джокера". Также каждая команда сможет привлечь в заявку на матч одного гонщика из цикла Гран-При.

Изменения коснулись и проведения Кубка России среди пар. Теперь стартовать пять дуэтов, а не семь, как было в ранее.

Также были определены города, которые будут принимать финал индивидуальном чемпионатов России на ближайшие три года. В 2013 году лучших гонщиков России принимать Балаково, в 2014 - Октябрьский, а в 2015 - Салават. В этом году финал состоится в Тольятти.

На этом же заседании Олег Кургускин (тренер юниорской сборной России) и Дамир Сайфутдинов (тренер взрослой сборной) объявили список кандидатов, на которых рассчитывают в этом году.

Юниорская сборная России:

Илья Чалов, Вадим Тарасенко, Андрей Кудряшов, Виталий Белоусов, Иван Лисик, Александр Кочетов, Даниил Литвинов, Виктор Кулаков, Денис Носов, Владимир Бородулин, Сергей Агальцов, Артем Водяков, Сергей Поленок, Иван Львов, Михаил Лисик, Максим Соснов, Иван Симиков , Сергей Мизунов, Дмитрий Лемза, Никита Толокнов.

Взрослая сборная России:

Григорий Лагута, Даниил Иванов, Роман Уважаемый, Эмиль Сайфутдинов, Артем Лагута, Ренат Гафуров, Илья Чалов, Вадим Тарасенко, Андрей Кудряшов, Денис Носов, Денис Гизатуллин, Семен Власов, Денис Сайфутдинов, Олег Бесчастнов, Алексей Харченко, Виктор Голубовский, Сергей Даркин , Виталий Белоусов, Алексей Гузаев.


Илья Чалов в этом сезоне защищать цвета клуба "Островия". Несмотря на то, что один из лидеров юниорской сборной России не получил ни копейки за предыдущий сезон, проведенный в Познани, он решил и дальше продолжить свое сотрудничество с польской лигой:

- "Клуб из Познани не заплатил мне ни за одну гонку. Поэтому у меня возникли финансовые трудности. Однако надеюсь и впредь выступать в Польше, поскольку эта лига является одной из сильнейших в мире. Это очень важно для меня, я хочу и дальше развиваться как гонщик ".

Эмиль Сайфутдинов уже полностью готов к новому сезону. Русский одним из первых среди всех участников Гран-При-2012 начнет тренировки на гаревой дорожке. Это должно произойти уже в начале марта:

- "Если бы сезон начался уже сегодня, мы были бы готовы на все сто процентов. Правда, нам пришлось докупать еще четыре мотора с такими же настройками, которые у нас были для того, чтобы быть готовыми к любым ситуациям. Мы не хотим потерять те настройки, которые были найдены на тренировках, поэтому и решили докупить идентичные моторы. Первая гонка запланирована уже на третье марта в итальянском Лониго ".


25 и 26 февраля Тольятти будет принимать финал командного чемпионата мира на льду. На дорожку лучшей арены в Европе СТК имени Анатолия Степанова выйдут семь команд: Голландия, Чехия, Австрия, Германия, Россия, Финляндия и Швеция. Как всегда, каждая команда имеет право заявить на гонку два основных и одного запасного гонщика.

Фаворитом номер один в этой гонке является команда России. Это и неудивительно, поскольку за последние 33 года россияне только четыре раза отдавали титул чемпионов своим соперникам. Также о превосходстве хозяев финала говорит тот факт, что цвета команды будут защищать гонщики, которые после двух этапов зимнего Гран-При занимают первые три места в общей классификации.

А какая сейчас погода в Черновцах? Узнать можно довольно просто. Просто посетите сайт gismeteo.ua

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Российский спидвей | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте