Спидвей в Польше

В PZM определили лауреатов сезона 2011 года. Томаш Хжановски - новый капитан "Лотоса".

В Варшаве состоялась церемония награждения лучших в польском спидвее в 2011 году, пишет peugeot rcz в одессе:

событие года:

матч Польша - сборная мира (Торунь)

деятель года:

Владислав Комарницкий (президент "Сталь" Жешув)

организация года:

Финал Командного Кубка мира в Гожув

лучший гонщик второй польской лиги:

Пшемыслав Павлицки

лучший гонщик первой польской лиги:

Кшиштоф Бучковски

болельщики года:

"Влукняж" Ченстохова

открытие года:

Петр Павлицки

юниор года:

Мацей Яновского

тренер года:

Марек Цеслак

гонщик года:

Ярослав Хампель

команда года:

Сборная Польши

спонсор года:

ENEA

медиа года:

TV - Canal +
Пресса - "спидвейный неделю"
интернет - Sportowe Fakty

В команде "Лотос" Гданьск произошла смена капитана. В этом сезоне роль гонщика, который поведет за собой остальных, будет отдано известному по выступлениям в составе червоноградского "Шахтера" в УЛС Томашу Хжановски:

- "Мне очень приятно, что команда выбрала меня капитаном. Это для меня дополнительная мотивация. Буду стараться максимально полезным быть команде в каждом матче".

Это уже будет шестой подряд сезон для Томаша в составе "Лотоса", где он делал свои первые шаги в профессиональном спидвее.

В Варшаве полным ходом строится "Национальный" стадион. Уже ходит немало слухов относительно того, что в ближайшее время один из польских этапов Гран-При обязательно примет именно этот стадион. Возможно, это произойдет уже в 2013 году. Томаш Голлоб:

- "У нас в Польше есть прекрасные спидвейный объекты, такие как в Гожув или в Торуни. Я горжусь тем, что мне повезло на них стартовать. Свою карьеру планирую продолжать еще на протяжении нескольких лет, поэтому надеюсь, что и на столичном стадионе мне повезет выступить. Я очень этого хочу ".

Поддержку "Национальный" стадион в Варшаве получил и от Ярослава Хампель:

- "Конечно, я поддерживаю такую ​​идею. Если дело дойдет до организации этапа Гран-При на" Национальном ", я буду очень счастлив. Мы стремимся способствовать развитию спидвея в тех городах, где он не был раскручен".

С сезона 2012 года польский Экстралига иметь новый логотип. Теперь одна из сильнейших лиг мира будет называться ENEA Ekstraliga. Предварительное название Ekstraliga SPEEDWAY уже в прошлом.

В новом сезоне польская федерация внесла определенные изменения в регламент проведения соревнований. Именно поэтому некоторые ведущие гонщики вынуждены были отказаться от участия в Гран-При ради выступлений в польских лигах, а некоторые - наоборот. Вот что думает по этому поводу Кшиштоф Цегелски, известный в прошлом спидвеист, а на сегодняшний день менеджер Януша Колоджея:

- "Любая система, которая внедряется в то или иное дело, может быть оценена только тогда, когда прослужит определенный период времени. Однако спидвей - не место для экспериментов, тем более в такое трудное время. Не знаю почему, но мне кажется, что люди, которые приняли такой регламент, в первую очередь руководствовались собственными интересами. Это не справедливо по отношению ко многим спортсменам. Взять хотя бы Петра Протасевича, который пройдя через сито отбора к Гран-При-2012, вынужден был выбирать между серией и выступлениями в экстралиге. Хотя, с другой стороны, ярко выраженного фаворита сезона в Экстралиге сейчас я не вижу, и это может быть одним-единственным плюсом в этой истории ".

Напомню, в сезоне 2012 года каждая команда, которая выступает в экстралиге, первой или второй польских лигах, на матч может заявить только одного гонщика из цикла Гран-При. Что из этого получится, увидим уже совсем скоро.

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Спидвей в Польше | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте