"Вестерн Спрингс" готовится к гонке

Через двое суток в новозеландском Окленде состоится первый этап мировой серии Гран-При 2012 года.

В связи с этим событием на стадионе "Вестерн Спрингс" последние несколько месяцев регулярно работает разнообразная техника, которая готовит дорогу к приезду сильнейших гонщиков современности.

Стадион "Вестерн Спрингс" является крупнейшим развлекательным заведением в Окленде. Зимой эта арена используется для матчей местной регбийной команды в национальной лиге, а летом здесь происходит соревнование по спидвею. Также на этом стадионе проводятся различные большие концерты и фестивали, что делает данное здание универсальным "амфитеатром". Во время проведения спортивных событий "Вестерн Спрингс" содержит более пятнадцати тысяч болельщиков, а во время концертов - целых двадцать пять тысяч. Расположен стадион в четырех километрах к западу от центра города в пригороде Вестерн Спрингс.

Впервые спидвейный мотоцикл выехал на дорожку этого стадиона 30 ноября 1936 года, а в 1938-м уже был проведен полноценный спидвений сезон. В годы войны был перерыв в соревнованиях. Но начиная с 1944 года спидвей стал культовым мероприятием всего Окленда.

Спидвейный сезон в Окленде в разгаре с ноября до конца марта. К сожалению, в последнее время этот вид спорта находится под риском уничтожения со спидвейный карты мира через жалобы и судебные иски местных властей. В данный момент количество гонок на "Вестерн Спрингс" уже сократилось до двенадцати в сезоне (у нас за год по всей Украине гонок намного меньше ...), тогда как в конце 20-го столетия их количество насчитывало около 20-25. Но даже уменьшение количества соревнований не уменьшает количество жалоб и исков от общественных групп.

31 марта 2012 здесь впервые в истории новозеландского спидвею пройдет этап Гран-При. Трек, длиной 413 метров является самым длинным среди всех треков, на которых будут проходить этапы Гран-При 2012 года. Также "Вестерн Спрингс" знаменитый своим спуском перед вторым виражом, который может добавить немало проблем многим спортсменам.

ТАК ВЫГЛЯДИТ "ВЕСТЕРН Спрингс" ЗА ДВА ДНЯ ДО ГОНКИ

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
"Вестерн Спрингс" готовится к гонке | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка

Новая реклама