Daimler отрицает интерес к покупке Ducati

Таким образом, Audi имеет наилучшие шансы приобрести легендарную мотоциклетную марку

В битве за известный итальянский производитель мотоциклов Ducati, очевидно, становится все меньше конкурентов. Как пишет Wall Street Journal, немецкий концерн Daimler отказался от попыток купить Ducati, что предоставляет Audi лучшие шансы для приобретения легендарного бренда класса люкс.

На самом деле, переговоры между Ducati и вспомогательных VW Audi компания все еще на очень ранних стадиях. Публично обсуждается сумма между 870 и 875 миллионов евро. Тем не менее, становится ясно, что переговоры не являются эксклюзивными и не Audi является единственным вариантом для итальянцев.

Кроме того, крупнейший индийский производитель мотоциклов Hero MotoCorp и Daimler рассматривают возможность приобретение компания из Болоньи. По данным WSJ, даже индийцы готовы предложить более интересную цену чем у своего конкурента.

Штутгартский автоконцерн отрицает интерес к бренду. Швабы не были заинтересованы в приобретении. С конца 2010 года между Daimler и Ducati есть партнерство, которое выражается прежде всего в совместных маркетинговых мероприятиях и спонсорстве производителей мотоциклов и дочерняя компания AMG Daimler.

Если отказ от любого интереса окажется правдой, то Audi, вероятно, будет победителем аукциона. В автомобильных кругах, и без этого говорят, что концерн из Ингольштадта практически заключил сделку с Ducati. Если жто произойдет, то Ducati станет 12-м брендом в портфеле Volkswagen AG.

Сейчас наблюдается тенденция к тому, что автомобильные марки начинают производство мотоциклов. BMW Motorrad существует уже почти 100 лет, мотоциклы делают Peugeot и Honda, и Smart, Renault и Nissan, также движется в этом направлении. Таким образом, бренды привлекают молодых людей, которые стали бы покупателями автомобилей.

Ducati продает около 35-40 тысяч мотоциклов в год, которые известны своей роскошью, скоростью и надежностью.

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Daimler отрицает интерес к покупке Ducati | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка

Новая реклама