Титул победителя древнейшей классической велогонки возвращается в Казахстан.

Максим Иглинський, как в прошлом именитый соотечественник Винокуров стал победителем престижной однодневки Liege-Bastogne-Liege.

Именно представитель Астаны стал лучшим на кольцо длиной 257 километров с 12-ю вершинами протяжении дистанции. На заключительном ее отрезке в отчаянную атаку было бросился итальянец Винченцо Нибали, однако совсем скоро аппенинця догнал Иглинський, а прошла еще какое-то мгновение и выяснилось, что значительно больше сил осталось у казаха. Финишной прямой Максим добрался уже не чувствуя прессингу от одного оппонента.

Нибали завершил гонку вторым на 21 секунду позади. Куда сильнее оказалась борьба за 3-ю ступеньку. Ее выиграл еще один представитель Астаны и одновременно еще один итальянец Энрике Гаспаротто