Loading...

На велосипеде на работу: планирование маршрута

Велосипедисты начинающие часто допускают ошибку, выбирая для своих велосипедных поездок маршруты, которыми они обычно ездят на авто.

Основные автомагистрали в основном являются опасными и менее приятными для велосипедистов, и это побуждает последних к поискам удобных маршрутов, подальше от загруженных магистральных дорог.

[Фото: http://www.utilitycycling.org]

Фото: http://www.utilitycycling.org

Изучите возможности

Если вы катаетесь на велосипеде в выходные, воспользуйтесь этими поездками для разведки ваших вероятных маршрутов на работу. По возможности, старайтесь прокатиться ними в ту же пору дня, которой планируете ездить в будущем - тогда вы будете иметь представление об особенностях дорожного движения на маршруте.

Если вы работаете в крупной компании, узнайте, не ездит кто из ваших сотрудников на велосипеде на работу из вашего района. Коллеги могут поделиться ценной информацией о безопасных и короткие дороги.

Возможно, при планировании маршрута Вам поможет велокарта Киева, постоянно дополняется информацией о удобные для проезда велосипедистов улицы и возможности избежать лишних объездов. Если Вы нашли новые удобные маршруты, также приглашаем отмечать их на карте.

Домой возвращайтесь длиннее дороге

Не сомневайтесь, избирать длиннее маршрут, чтобы избежать насыщенного дорожного движения. Объездные пути, пусть и длинные, имеют свои преимущества: они проходят спокойными улицами и значительно улучшают качество отбора.

Пробная поездка

Определившись с маршрутом, Проедьтесь ним в выходные. Так вам удастся проверить маршрут, не беспокоясь о том, чтобы успеть на работу. Если он вам не понравится, у вас будет шанс его скорректировать до того как Вы начнете ездить на велосипеде на работу.

Запасайтесь временем

Запланируйте дополнительные 10 минут на непредвиденные ситуации. Ничто так не испортит приятную поездку как поздний выезд. Одной из наибольших выгод велосипеда является то, что вы начинаете свой день с приятной поездки; не испортит ее, превратив путешествие на работу в гонку со временем.

Разнообразьте

Если вы определились со своим стандартным маршрутом, время от времени меняйте его. Так ваши поездки будут каждый раз свежими и интересными.

Важно запомнить, что удобные дороги для автомобилей, скорее всего, будут не лучшими для велосипеда. Время, которое вы потратите на поиск удобного веломаршруты, обеспечит вам безопасную и приятную поездку на работу.

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
На велосипеде на работу: планирование маршрута | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка

Новая реклама