Loading...

Владимир Тейгел: "Хочу стартовать во всех возможных гонкахи"

Владимир Тейгел является одним из сильнейших юниоров Украины в течение последних лет.

Однако травмы, которые нередко преследуют нашего героя не позволяют ему раскрыться в полной мере. Но Володя надеется, что его звездный час еще впереди. Об этом и не только молодой гонщик рассказал нашему сайту.

Карьера Владимира Тейгел началась в Червонограде. Будучи совсем юным он начал посещать гонки. Впоследствии понял, что без спидвея он уже себя не представляет:

- "Мне было двенадцать лет, когда я впервые сел на спидвейный мотоцикл объемом 125 куб.см. Уже через два года пересел на" взрослый "500-кубовый. Хорошо, что мои родители особо не были против такого моего выбора и всегда поддерживали и помогали мне. В четырнадцать провел свою первую гонку в рамках чемпионата Украины среди юниоров, который состоялся в Червонограде. Точно не помню, но занял тогда пятое или шестое место. Как для дебюта, довольно неплохо "

Так начал свой спидвейный путь Владимир Тейгел. После этого он становился неоднократным призером всеукраинских соревнований. Но выделить какую-то одну гонку не решается:

- "Каждая гонка по-своему интересна и увлекательна. В моей памяти есть практически все гонки, в которых мне приходилось стартовать".

Последовал Володя и с дебютом на международной арене. Однако пока что личных достижений нет. А вот в командном зачете он уже имеет медаль, которая стала исторической для всего украинского спидвея:

- "Гонка командного чемпионата мира среди юниоров на переполненном знаменитом стадионе" Труд "в Балаково - это что-то невероятное! Простыми словами тех впечатлений, которые пережила вся наша делегация того дня, не передать! Это было что-то невероятное! Завоеванная бронзовая награда навсегда останется в памяти всех нас ".

Именно "Балаковский" бронза осталась единственной "белой" пятном Владимира Тейгел в прошлом сезоне. Не успевал наш спортсмен залечить одну травму, как на ее место сразу наступала другая ...

- "Прошлый сезон был просто провальным, хуже быть не может ... Все началось с аварии (в конце апреля после спарринга" Шахтер "Червоноград -" Мега-Лада "Тольятти, когда микроавтобус, в котором находились Владимир Тейгел, механик Александр Локтаев и тренер Здислав Рутецки, потерпел крушение вблизи Торуня - прим.авт.). После этого все начало валиться из рук, не получалось абсолютно ничего! "

В этом сезоне Володя старается регулярно стартовать. Вновь ровенский спидвейный клуб MIR постоянно приглашает героя на свои гонки. Конечно, Владимир всегда с радостью принимает такие приглашения, понимая, что такая практика лишней не будет:

- "Контракта с командой Сергея Пелешко я не подписывал. Очень хорошо, что есть человек, который пытается обеспечить и техникой, и практикой молодых спортсменов. От такого грех отказываться. Я стараюсь участвовать во всех спаррингах MIRa, поскольку это пойдет мне только на пользу . Хочу постоянно находиться в тонусе, показывать хорошие результаты. А без наката этого не добиться ".

В ближайшую субботу на Владимира Тейгел ожидает очередной важный старт - полуфинал личного чемпионата Европы среди юниоров. На вопрос, сможет побороться за выход в финал, Володя ответил просто:

- "Все станет ясно в субботу!"

Так же остается пожелать удачи Владимиру Тейгел в его карьере. Фанаты молодого гонщика верят, что в ближайшее время он заставит заговорить о себе весь спидвейный мир. Будем надеяться, что первой ступенью к вершине станет уже ближайшая гонка в Червонограде 9 июня.

На сайте volkswagen.autoschrott.com.ua вы можете купитьавтозапчасти фольксваген оригинальные от производителя. Обращайтесь по указанному адресу, чтобы оформить ваш заказ на запчасти.

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Владимир Тейгел: "Хочу стартовать во всех возможных гонкахи" | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка

Новая реклама