Loading...

Сборная Польши чемпион мира среди юниоров

1 сентября в городе Гнезно после двух летнего перерыва юниорская сборная Польши вернула себе титул командного чемпиона мира среди юниоров.

Напомним, что это их шестой чемпионство, начиная с 2005 года, когда FIM начал проводить эти соревнования. Лишь в 2010 году титул завоевала сборная Дании в Рей-Хаузе и 2011 - Россия в Балаково. Второе место и серебряная медаль в Австралии, бронза досталась Швеции. Четвертое место в юниоров России, которые не смогли отстоять прошлогоднее звание чемпионов.

Борьба за золото продолжалась два первых заезда: гонка началась с победы Дарси Уарда и двух очков Ника Морриса во втором заезде, потом доминировали поляки, а другим командам оставалось за этим наблюдать. Непобедимым в этот день поляк Мацей Яновского с полным комплектом и вообще вся команда Польши. У австралийцев как всегда боролся Дарси Уард - 14 очков, помогал ему Ник Моррис - 11. У шведов отличились Понтус Аспгрен - 10 и Антон Розен - 9 очков. К сожалению, россияне гонку провалили. На мажорной ноте завершил свою работу менеджер юниорской сборной Польши легендарный Марек Чешляк, в следующем году его место займет Рафал Добруцкий.

Не обошлось и без неприятностей, в 19-м заезде после атаки Андрея Кудрящова на Бартоша Змарзлика произошло страшное падение, их мотоциклы сцепились и врезались в ограждение. Результатом столкновения стала госпитализация Бартоша с диагнозом перелом левой нижней конечности, так сезон для чемпиона Европы завершился досрочно.

Компания организовывает alextrans.com.ua грузоперевозки киев по доступным ценам. Вы прямо сейчас можете ознакомиться с условиями.

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Сборная Польши чемпион мира среди юниоров | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Подписка

Новая реклама