Loading...

В Симферополе состоялся первый "трамвайный" велопробег

4 ноября 2012 в Симферополе состоялся массовое мероприятие - Велопробег, посвященный популяризации экологически чистого вида транспорта в столице Автономии - велосипеда.

Организатором акции выступила Тамара Плешко, Председатель Республиканского комитета АР Крым по транспорту и связи Молодежного правительства, при активной поддержке велоспортсменив и велоактивистив города Симферополя.

Все участники перед пробегом получили настоящие трамвайные билеты, а на старте прозвучал "трамвайный" звонок.

На финише все желающие оставили на карте-схеме маршрута отзывы, и завтра, 7 ноября, ее передадут в Музей истории трамвая и троллейбуса в Симферополе, которому 4 ноября исполнилось 35 лет!

Всего в велопробеге участвовало более 100 велосипедистов и велосипедисток.

Интересной оказалась сама идея мероприятия - для движения был избран маршрут № 1 симферопольского трамвая, который пролегал от железнодорожного вокзала через центр к району "старого" города - до ул. Нижньогоспитальнои. Трамвай в последний раз прошел по этим улице 30 ноября 1970 года.

Все фото предоставлены автором

По словам Тамары, на этом велодвижение в городе не заканчивается, и уже на конец ноября запланирован круглый стол с велосипедистами на тему: "Перспективы развития велоинфраструктуры в г. Симферополе". Участникам и участницам предоставят возможность высказать свои предложения руководству Республиканского комитета АР Крым по транспорту и связи, после чего, впервые в Крыму, будет создана инициативная группа по развитию велосипедной инфраструктуры.

Вам нужно купить гидронасос? Можете смело обращаться в компанию baltservic.ru. Там вы сможете приобрести качественный и недорогой бензонасос.

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
В Симферополе состоялся первый "трамвайный" велопробег | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Статистика