Loading...

Парализованные люди могут двигаться с помощью мысли

Еще один шаг вперед в медицине дает надежду людям, которые не могут двигаться руками и ногами.

Электроды вшитые в мозг парализованным людям позволяют ему двигать роботизированной рукой с помощью мысли и прикоснуться к руке друга в первый раз за семь лет, сообщают ученые, которых цитирует "Science Daily".

30-летний Тим Рубцов не может управлять своим телом от плеч вниз после получения травмы спинного мозга в аварии на мотоцикле семь лет назад. Теперь он научился использовать интерфейс мозгового компьютера для управления движением курсора компьютера, а затем и его рукой, объяснили исследователи из Медицинского института Университета Питтсбурга.

Мысли Тима интерпретируются с помощью компьютерных алгоритмов и преобразуются в запланированные движения.

"Когда Тим протянул свою роботизированную руку, чтобы пожать мою руку, мы были уверены, что эта технология поможет многим людям, которые не могут двигатьруками, чтобы добиться большей независимости", - говорит д-р Ван.

Сеть из 28 записывающих электродов были имплантированы в область мозга Тима, который управляет движением правой руки.

Кабели исходят из устройства через кожу грудной клетки, которые могут быть связаны с компьютерными кабелями, если нужно. Тим медленно научиться направлять движение мяча с помощью мысли на экране компьютера. Во время обучения, компьютер помогли сделать это путем ограничения максимального расстояния, которое может управлять мячом, сказал Ван.

Роботизированная рука была создана в лаборатории прикладной физики университета "Джона Хопкинса".

Исследование финансируется преимущественно за счет Национального института неврологических расстройств и инсульта, часть из Национального института здоровья и Университета Питтсбурга.

Каждому дому необходима установка вентиляции по проекту. Вы можете заказать данную услугу у компании ideal-k.ru

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Comments
Парализованные люди могут двигаться с помощью мысли | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.

Новое на сайте

Статистика