MotoGP-2013: Гонку в Хересе выиграл Дани Педроса

Испанец Дани Педроса из команды Repsol Honda Team стал победителем третьего этапа чемпионата MotoGP-2013, который в минувшие выходные состоялся в испанском Хересе. Педроса был самым быстрым в Хересе – 45’17.632.

Вторым финишировал Марк Маркес, товарищ по команде Дани Педроса - +2.487. Третий результат показал Хорхе Лоренцо из команды Yamaha Factory Racing (+5.089), четвертый – Валентино Росси из Yamaha Factory Racing (+8.914).

Гонка в Хересе была очень напряженной, и она не обошлась без спорных инцидентов. Так, в конце гонки произошло небольшое столкновение между Педросой и Марком Маркесом. В результате, Маркес довольствовался только вторым местом, хотя имел все шансы на победу. К счастью, в результате этого столкновения никто из гонщиков не упал.

«Есть несколько треков, где на последнем повороте случаются разные неприятные вещи. Среди таких треков – Херес и Ассен. Маркес пытался выиграть, но Педроса ему не уступил. К счастью, все обошлось», - заметил Эрве Пончалар, босс команды Monster Tech 3 Yamaha.

Тем не менее, в общем зачете чемпионата MotoGP-2013 лидирует сейчас именно Марк Маркес – у него 61 очко. Второе место в общем зачете у Дани Педроса (58 очков), а третье – у Хорхе Лоренцо (57 очков).

Четвертый этап чемпионата MotoGP сезона 2013 года пройдет через две недели во Франции (17 мая).