MotoGP: Марк Маркус выиграл Гран-при Катара

В минувший уик-энд в Катаре состоялся первый этап чемпионата мира MotoGP сезона 2014 года. Победителем Гран-при Катара стал 21-летний испанец Марк Маркус, выступающий за команду Repsol Honda. Его результат - 42’40.561.

Похоже, что Марк Маркус решительно настроен защитить свой чемпионский титул, выигранный в прошлом году.

Всего на +0.259 секунды от лидера отстал Валентино Росси (Movistar Yamaha MotoGP). Третье место у еще одного испанца Дани Педроса (Repsol Honda).

К сожалению, не финишировал из-за падения Хорхе Лоренцо (Movistar Yamaha). Также не сумели доехать до финиша Альваро Баутиста (GO&FUN Honda), Брэдли Смит (Monster Yamaha Tech 3), Стефан Брадл (LCR Honda) и Пол Эспергаро из Monster Yamaha Tech 3.

Райдеры команды Ducati Андреа Довициозо и Кэл Крачлоу закончили Гран-при Катара на 5-м и 6-м месте соответственно.

«Это была отличная гонка. Я рад, что сумел восстановиться после перелома ноги. Эти 25 очков могут оказаться решающими для определения победителя в конце сезона. Вначале гонки я был быстр, а потом на последних 10 кругах я смог много атаковать. Надеюсь, что и в дальнейшем у меня все будет получаться», - рассказал Марк Маркус.

Второй этап чемпионата мира MotoGP 2014 года состоится через две неделе в Остине, (штат Техас, США). В прошлом году как раз в Остине Маркус одержал свою первую победу в MotoGP.