Аргентина MotoGP: Лоренцо: «Это лучшее 3-е место в моей карьере»

Испанец Хорхе Лоренцо (Movistar Yamaha) в своем недавнем интервью заявил, что он очень доволен 3-м местом, которое занял в прошедший уик-энд во время Гран-при Аргентины (это был третий этап чемпионата MotoGP 2014 года). Хорхе понять можно, ведь на первых двух гонках он совсем ничем себя не проявил.p>

«Это, кажется, самое лучшее 3-е место в моей карьере. В начале сезона я сделал две ошибки, и некоторые журналисты подвергли меня очень сильной критике. Да, я сделал несколько ошибок, но ведь последние сезоны я показывал хорошие результаты.

Сейчас наша команда находится не в лучшей форме, но мы все-таки доказали, что может и теперь бороться с Маркусом и Педроса практически на равных. Я думаю, что настанет момент, когда мы сумеем выиграть гонку.

В Аргентине я стартовал хорошо. Даже не ожидал, что так много кругов буду лидером. Маркус был в тот день очень сильным, поэтому он выиграл вполне заслуженно. Меня удивил Дани Педроса. Я не ожидал, что в конце гонки он будет таким быстрым. Я старался не отстать, но в итоге занял только 3-е место. Думаю, что смогу стать быстрей в следующих гонках», - сказал Хорхе Лоренцо.

Напомним, что в этом сезоне MotoGP команды не могут по ходу чемпионата модернизировать двигатели, поэтому им приходится улучшать шасси и электронику.

После 3-х этапов MotoGP-2014 лидирует Марк Маркус (Repsol Honda) - 75 очков.  2-е место у Дани Педроса (Repsol Honda) - 56 очков, а 3-е место – у Валентино Росси (Movistar Yamaha) - 41 очко.