Пауэлс выиграл этап Кубка мира по велокроссу в Намюре

В бельгийском городе Намюр в минувшие выходные прошел очередной этап Кубка мира по велокроссу текущего сезона. У мужчин победу одержал бельгиец Кевин Пауэлс, а среди женщин – чешка Катарина Нэш.

На 10 секунд от Пауэлса отстал голландец Ларс Ван Дер Хаар, которые в итоге занял 2-е место. Третьим финишировал Филипп Уолслебен.

Таким образом, после 4-го этапа Кубка мира по велокроссу в общей классификации пока безоговорочно лидирует Кевин Пауэлс – у него 300 очков. На 77 очков от него позади Том Мииусен.

У женщин победу в Намюре несколько неожиданно одержала Катарина Нэш из Чехии. Она сумела опередить Марианну Восс и Кэтти Комптон, которые в итоге заняли 2-е и 3-е место соответственно. Кстати, для Восс это был первый этап Кубка мира в нынешнем сезоне, т.к. она восстанавливалась после операции.

До конца Кубка мира по велокроссу текущего сезона осталось только два этапа (следующий этап состоится 26 декабря в Зольдене, Бельгия). Без сомнения, большие шансы на победу у Пауэлса, однако, в велокроссе все может быть… Что же касается женщин, то там ситуация в общем зачете более запутанная.