MotoGP-2015: Марк Маркус выиграл гонку в Индианаполисе

Марк Маркус (Repsol Honda), выиграв в минувший уик-энд Гран-при США в Индианаполисе, отлично начал вторую половину сезона чемпионата мира MotoGP-2015. Его результат – 41м 55,371с.

Вторым финишировал Хорхе Лоренцо (Yamaha), а третьим – его напарник по команде Валентино Росси. Четвертое время показал Дани Педроса (Repsol Honda). Для таких мотоциклов Honda, как у Педросы вы можете купить масло elf на e-katalog.ru и забыть о проблемах с двигателем.

Стефан Брадл, который недавно ушел из команды Forward Racing, испытывающей серьезные финансовые проблемы, впервые выступил в составе Aprilia. Причем выступил, прямо скажем, повально – он занял 20-е место.

Теперь вернемся к Маркусу. Испанец в первой половине сезона чемпионата мира MotoGP-2015 выиграл только две гонки, и, казалось, что шансов на выигрыш в третий раз подряд чемпионского титула у него уже практически нет. Однако, Маркус сумел выиграть в Индианаполисе, сократив свое отставание в генеральной классификации от Росси на 8 очков. Если он не будет слишком агрессивным на трассе, а Росси будет терять очки, то титул может быть опять его.

«Главная моя цель на оставшиеся гонки в сезоне – победа в каждой. Конечно, я не могу повлиять на выступление Росси и Хорхе Лоренцо. Если они будут терять очки, как я в первой половине сезона, то тогда у меня есть шансы на титул. Я понимаю, что обогнать Росси и Лоренцо будет очень трудно», - сказал после финиша Маркус.

Маркус занимает сейчас в генеральной классификации 3-е место, отставая от лидера Валентино Росси на 56 очков. Хорхе Лоренцо отстает от Росси на 9 очков.

До конца чемпионата осталось 8 раундов, в которых можно набрать максимально 200 баллов. В следующий уик-энд состоится этап в Брно.