Андре Грайпель выиграл две гонки Challenge Mallorca

Немецкий спринтер Андре Грайпель (Lotto Soudal) выиграл вчера в Испании велогонку Trofeo Playa de Palma из серии Challenge Mallorca. Это вторая победа немца в нынешнем году в Challenge Mallorca – недавно он также выиграл Trofeo Felanitx.

Грайпелю на финише Trofeo Playa de Palma удалось опередить Насера Буанни (Cofidis) и Дилана Пейджа (Team Roth), занявших в итоге 2-е и 3-е место соответственно.

«Второй год подряд я начинаю сезон в Европе на Балеарских остовах. Я решил открывать сезон с европейских гонок. Это оказалось для меня очень удачным. Я очень рад, что выиграл на этой неделе сразу две гонки», - сказал Грайпель.

В 2016 году перед Грайпелем руководство команды Lotto Soudal поставило большие задачи. Так, немец должен побеждать на этапах гонок Гранд Тура, в частности, на Тур де Франс. В начале сезона Крайпель находится, как видим, в отличной спортивной форме. Сумеет ли он ее сохранить или даже улучшить к лету – сказать очень трудно.

Теперь Андре Грайпель планирует принять участие в португальской веломногодневке Вуэльта Альгарве, которая стартует 18 февраля.