Giro d’Italia-2016: Киттель выиграл 2-й этап

Немец Марсель Киттель (Etixx-QuickStep) выиграл вчера 2-й этап велогонки Giro d’Italia-2016, еще раз доказав, что по праву считается одним из самых быстрых спринтеров в мире. Его результат – 4:38:31.

Вторым финишировал француз Арно Демар (FDJ), который в нынешнем году, напомним, выиграл велогонку Милан – Сан-Ремо. Третье место занял Саша Модоло (Lampre – Merida).

Всю первую неделю Giro d’Italia-2016 будут трудиться спринтеры, так как местность не благоприятствует «альпинистам». Зато потом, «альпинисты», конечно, отыграются, и кто-то из них и выиграет эту велогонку.

Но пока время спринтеров. Киттель опять продемонстрировал свои лучшие спринтерские качества, опередив на финише с десяток конкурентов.

«Я очень счастлив. Вчерашняя гонка на время показала, что я нахожусь сейчас в хорошей спортивной форме. Сегодня я много старался, как и вся наша команда. Именно благодаря помощи своих товарищей по команде я и сумел выиграть. Атмосфера здесь просто потрясающая», - сказал Киттель.

После второго этапа в общем зачете Giro двоевластие. Одинаковое время сразу у двух райдеров – Тома Дюмулина (Giant-Alpecin) и Приможа Роглича (LottoNL-Jumbo). Нибали отстает от лидеров на 18 секунд, а Вальверде - на 24 секунды.