Giro d’Italia-2016: Клюге выиграл 17-й этап

Немец Роджер Клюге (IAM Cycling) выиграл вчера 17-й этап велогонки Giro d’Italia-2016. Его результат – 4:31:29. Стивен Круиисвиик (LottoNl-Jumbo) сумел по итогам это этапа сохранить за собой розовую майку лидера.

17-й этап давал хорошую возможность еще раз отличиться спринтерам, и они не подвели. Финишный спринт выиграл Роджер Клюге, порадовав свою команду и немецких любителей велоспорта.

Второй результат у итальянца Джакомо Ниццоло (Trek-Segafredo), а третий – у немца Никиаса Арндта (Giant-Alpecin).

Алехандро Вальверде (Movistar) финишировал на 24-м месте, Стивен Круиисвиик – на 30-м месте, а Винченцо Нибали («Астана») – на 32-м месте. В итоге Круиисвиик сохранил лидерство в общем зачете Джиро.

Нибали сейчас подвергается очень серьезной критике в прессе. Все ожидали от него более сильного вступления на Джиро, но пока он ничем похвастаться не может (он отстает от лидера на 4 минуты и 43 секунды). Он даже не выиграл еще ни один этап Джир в этом году, как это сделал Вальверде, который тоже, вообще-то, мог бы ездить быстрей.

Нибали в своем недавнем интервью заявил, что он не обращает внимание на критику, и он не собирается покидать гонку. Итальянец намерен бороться до конца.