Giro d’Italia-2016: Таарамяэ выиграл 20-й этап, Нибали - лидер общего зачета

20-й этап велогонки Giro d’Italia-2016 выиграл эстонец Рейн Таарамяэ («Катюша»). Розовую майку лидера общего зачета получил Винченнцо Нибали («Астана»), которому удалось ликвидировать значительное отставание от предыдущего лидера гонки.

Но обо всем по порядку. 20-й этап Джиро представлял собой горный этап. Это был один из сложнейших маршрутов Джиро. Именно он многое расставил на свои места.

Неожиданно для всех, и в первую очередь, неожиданно для самого себя, 20-й этап выиграл Рейн Таарамяэ, выступающий за «Катюшу». Вторым финишировал Дарвин Атапума (BMC), а третьим – Джо Домбровски (Cannondale).

Лидер общего зачета Эстенбан Чавес (Orica-GreenEdge), финишировал 14-м, отстав от победителя на 8 минут. А вот Винченцо Нибали отстал от победителя только на 6 минут и 44 секунды, и это позволило ему надеть розовую майку лидера.

Итак, перед заключительным, 21-м этапом Giro d’Italia-2016, который пройдет сегодня, в воскресенье. Лидер общего зачета Нибали опережает своего ближайшего преследователя Чавеса на 52 секунды. Третье место у Алехандро Вальверде - + 1 минута и 17 секунд. Заключительный этап Джиро будет очень интересным. Конечно, Нибали постарается сохранить свое преимущество. Получится ли это у него – мы с вами узнаем совсем скоро.