MotoGP: Миллер выиграл Гран-при Нидерландов

Победителем Гран-при Нидерландов чемпионата мира MotoGP-2016 стал австралиец Джек Миллер (Honda). Эта победа стала неожиданной даже для самого Миллера.

Голландия встретила очередной этап MotoGP-2016 дождем и ветром. В общем, погода в Ассене была плохая всю прошлую неделю. Тем не менее, этап все-таки состоялся. Однако, из-за мокрой трассы он принес несколько неожиданностей. Прежде всего, скажем, что из-за плохой погоды не доехали до финиша Валентино Росси и Андреа Довициозо. Этим воспользовался Джек Миллер сумевший первым пересечь финишную черту.

Вторым финишировал Марк Маркус (Honda), а третьим - Скотт Реддинг (Octo Pramac Yakhnich). Что же касается Хорхе Лоренцо (Yamaha), то он закончил гонку только десятым.

Молодой австралиец в прошлом сезоне перешел из Moto3 прямо в MotoGP, но только сейчас он смог себя проявить в этом чемпионате. Его уже даже начали было подвергать критике за не очень впечатляющие гонки, но Миллер пресек все эти разговоры.

Но больше всех дивидендов после гонки в Ассене получил Марк Маркус, который теперь уверенно лидирует в общем зачете MotoGP-2016 – у него 145 очков. На втором месте Хорхе Лоренцо (Yamaha) – 121 очко. На третьем месте Росси – 103 очка.

На сайті akku.lviv.ua можна легко купити акумулятор Львів за вигідною ціною. Звертайтесь за даною адресою щоб зробити це прямо зараз.