Тур де Франс: Саган выиграл 16-й этап

Петер Саган (Tinkoff) продолжает «сиять» на Тур де Франс-2016. Он вчера выиграл 16-й этап этой веломногодневки, еще раз доказав всем, что является сильнейшим спринтером в мире.

Правда, только фотофиниш определил, что 16-й этап Тура выиграл именно Саган, а не Александр Кристофф («Катюша»). Тем не менее, победителем все-таки стал словацкий велогонщик, а Кристоф занял 2-е место. Третьим финишировал еще один норвежец – Сондре Холсат Энгер (IAM Cycling).

Таким образом, Саган в нынешнем году выиграл уже три этапа Тура, и у него есть хорошая возможность улучшить свое достижение 2012 года.

«Сегодня был очень длинный этап. Было очень жарко. Я горжусь своей командой, потому что она сегодня проделала большую работу. Раньше я упустил много возможностей для победы, но сегодня я наконец-то стал первым. Я очень рад этой победе. И я очень рад за свою команду», - сказал Саган.

Крис Фрум финишировал во второй десятке вместе с райдерами основного пелотона. Это позволило ему сохранить за собой лидерство в общем зачете Тура. Он очень близок к очередной победе, но, возможно, свое слово еще скажут Вальверде и Наиро Кинтана.