Тур де Франс: 20-й этап выиграл Йон Исагирре

Йон Исагирре (Movistar) выиграл вчера 20-й этап Тур де Франс-2016. Это был предпоследний этап французской супервеломногодневки, и проходил он в Альпах. Сегодня будет заключительный этап тура, который подходит спринтерам.

Исагирре не смогли помешать ни Джарлинсон Пантано (IAM Cycling), ни Винченцо Нибали («Астана»), занявшие в итоге 2-е и 3-е место соответственно. Обратите внимание на отличное выступление на Туре Пантано. Это колумбиец несколько раз попадал на подиум и к тому же выиграл один из этапов. Достойная смена для Наиро Кинтаны.

Что же касается Йона Исагирре, то это самая большая победа в его карьере. После финиша он был невероятно счастлив, и не мог сдержать своих эмоций, что, собственно, вполне понятно.

Фрум финишировал в основной группе пелолтона, отстав от победителя примерно на 4 минуты. Перед заключительным этапом Тура он своего ближайшего преследователя Ромена Барде (AG2R La Mondiale) опережает на 4:04, а Наиро Кинтану (Movistar), занимающего третье место, - на 4:21.

Фрум очень близок к тому, чтобы в третий раз выиграть Тур де Франс. Нам кажется, что ему уже никто не сможет помешать.