Конти выиграл «летаргический» 13-й этап Вуэльты Испании

Итальянец Валерио Конти (Lampre-Merida) выиграл 13-й этап Вуэльты Испании-2016. Это самая большая победа в карьере этого молодого итальянского велогонщика.

13-й этап Вуэльты прошел как бы в летаргическом сне. Да, именно так, мы не ошиблись. Лидеры этой супервеломногодневки во время 13-го этапа просто спали. Во всяком случае, у нас сложилось такое впечатление. Иначе как объяснить, что обладатель красной майки лидера гонки Наиро Кинтана (Movistar) финишировал на 17-м месте с отставанием в более чем 33 минуты!?

Да, пелотон отстал от победителей на 33 минуты и 55 секунд. В современных гонках мы что-то даже не припомним такого огромного отрыва. Вот поэтому то мы и говорим про то, что 13-й этап прошел в летаргическом сне. Большинство райдеров просто уснуло во время гонки.

Молодой Валерио Конти сумел пройти дистанцию 13-го этапа быстрей, чем остальные участники этой гонки, и з0аслуженно победил. Второе место занял Данило Висс (BMC), а третье – Сергей Лагутин («Катюша»).

«Это первая моя победа в гонках Гранд Тура. Конечно, я очень рад. Я не самый быстрый гонщик в этой гонке, но я постарался воспользоваться выпавшим мне шансом, и это у меня получилось», - сказал Конти.

Положение лидеров общего зачета после 13-го этапа Вуэльты не изменилось. Кинтана по-прежнему опережает своего ближайшего преследователя Фрума на 54 секунды. Продолжится ли сегодня летаргический сон Вуэльты?