Ники Терпстра выиграл Энеко Тур-2016

В минувшей уик-энд в Бельгии завершилась веломногодневка Энеко Тур-2016. Ее победителем стал Ники Терпстра (Etixx-QuickStep). Заключительный же этап, 7-й, выиграл Боассон Хаген (Dimension Data).

7-й этап Энеко Тура получился очень трудным для райдеров из-за сильного дождя и, как следствие, мокрой трассы. В итоге лидер общего зачета Роан Деннис (BMC) попал в аварию, и был вынужден отказаться от дальнейшего участия в гонке.

Этим сумел сполна воспользоваться Ники Терпстра, опередивший в итоге в общем зачете всех остальных райдеров. Таким образом, в нынешнем сезоне команда Etixx-QuickStep в Мировом Туре одержала уже 18 побед. неплохой показатель, согласитесь.

Второе место в общем зачете Энеко Тура занял бельгиец Оливер Наесен (IAM Cycling). Лично мы, как и большинство других любителей велоспорта такого от него никак не ожидали. А вот третье место Петера Сагана (Tinkoff) вполне закономерно. На наш взгляд он заслуживал и более высокого места.