Чавес выиграл велогонку Il Lombardia

Колумбиец Эстебан Чавес (Orica-BikeExchange) в минувший уик-энд выиграл однодневную велогонку Il Lombardia. Раньше колумбийцы еще никогда эту велогонку не выигрывали.

Чавес провел отличный сезон в этом году. В мае он занял 2-е место в общем зачете Giro d'Italia, а в августе стал 3-м в Вуэльте Испании. Очень хороший результат, не так ли?

И вот теперь Чавес на мажорной ноте закончил сезон 2016 года, выиграв гонку в Бергамо.

"Я два года жил в Бергамо, когда начинал свою профессиональную карьеру. Поэтому я очень рад, что сумел выиграть самую известную местную гонку. Я сейчас очень счастлив. Хочу сказать спасибо всем моим товарищам по Orica-BikeExchange. Я горжуксь своей командой", - сказал Чавес.

Что же касается остальных двух призовых мест Il Lombardia-2016, то 2-е место занял Диего Роса ("Астана"), а третье - Ригоберто Уран (Cannondale-Drapac).

Алехандро Вальверде (Movistar) финишировал шестым, а Фабио Ару ("Астана") - 11-м. Оба эти известные райдера ничем особым в нынешнем сезоне не отличились, хотя от них ожидали многого.