«Дакар»: Брабек выиграл 7-й этап в зачете мотоциклов

Вчера, 9 января, в Южной Америке продолжилось ралли «Дакар»-2017. Его 7-й этап в зачете мотоциклов выиграл американец Рики Брабек (Honda), который проехал дистанцию за 2:02:05.

После того, как организаторы «Дакара» из-за дождей были вынуждены отменить 6-й этап Дакара, у всех его участников появился день отдыха. Все команды, конечно, использовали его для того, чтобы подготовиться к будущим этапам. Лучше всего подготовилась Honda, райдеры которой в зачете мотоциклов заняли первые два места на 7-м этапе: Рикки Брабек стал первым, а Паулу Гонсалвеш – вторым. Ранее, кстати, Брабек еще не побеждал на этапах «Дакара».

Третьим финишировал англичанин Сэм Сандерленд, отставший от победителя на 4 минуты и 43 секунды. Это позволило ему сохранить по итогам 7-го этапа лидерство в общем зачете. Сейчас ближайший его преследователь Пабло Кинтанилья (Husqvarna) отстает от него на 17 минут и 45 секунд.

Напомнил о себе Хоан Барреда Борт (Honda), финишировавший четвертым. Напомним, что на 5-м этапе он допустил навигационную ошибку и отстал от лидеров в общем зачете более чем на 2 часа. Тем не менее, этот испанец надеется ликвидировать отставание. Пока у него это не очень получилось, но впереди еще много этапов – возможности у него будут, мы уверены.