Herald Sun Tour: Хаусон выиграл 1-й этап

Победителем 1-го этапа веломногодневыки Herald Sun Tour-2017 стал австралиец Дамьен Хаусон, выступающий за команду Orica-Scott. Это его первая победа в качестве профессионального велогонщика.

Вторым финишную черту пересек еще один австралиец Джей Хиндли. Третье место занял француз Кенни Эллисонд (Sky).

Как видите, первый этап Herald Sun Tour-2017 принес много неожиданностей. Весь подиум заняли малоизвестные райдеры, о которых мы, признаемся честно, раньше даже не слышали. Так иногда бывает даже на самых популярных велогонках. Ну а что же фавориты этой велогонки? Как же выступили потенциальные ее победители?

А выступили они на первом этапе в принципе неплохо, отстав от победителя совсем ненамного. Так, например, Эстебан Чавес (Orica-Scott) занял пятое место, а Крис Фрум (Sky) – шестое. Именно эти два райдера на наш взгляд являются главными претендентами на победу в общем зачете. После финиша первого этапа ни один из них не выглядел разочарованным. Скорее всего, они были довольными. Это значит, что на втором этапе Herald Sun Tour они намерены серьезно взяться за борьбу за первое место. тем интересней будет зрителям.