Киттель – победитель Тура Дубая-2017

Немецкий спринтер Марсель Киттель (QuickStep Floors) вчера выиграл последний этап Тур Дубая-2017, став таким образом победителем этой велогонки в общем зачете. Немец доминировал практически на всех этапах этой веломногодневки.

Киттель в 2016 году уже выигрывал Тур Дубая, поэтому в нынешнем году он хотел защитить свой титул. Как видим, это у него полностью получилось. В этом году он выиграл три этапа Тура Дубая, создав предпосылки для победы в общем зачете.

«Я очень горжусь, тем, что я сегодня сделал. Я уже дважды выиграл Тур Дубая, а вообще я уже одержал 75 побед в своей профессиональной карьере», - сказал Киттель.

Второе место в общем зачете досталось Дилану Груневегену (LottoNl-Jumbo), отставшему от победителя на 18 секунд. Третье место у Джона Дегенкольба (Trek-Segafredo) - +20 секунд.

Итак, подведем итоги этой велогонки. Европейские спринтеры показали, что они сейчас находятся в хорошей спортивной форме. Очень хорошо к началу сезона подготовились Киттель, Дегенкольб, Вивиани, Саша Модоло. Немного большего мы ждали от Марка Кавендиша, который занял в общем зачете 8-е место. Впрочем, он ведь не чистый спринтер, поэтому 8-е место в этой гонке для него вполне нормально.