Тур Романдии-2017: Феллине выиграл пролог

Пролог велогонки Тур Романдии-2017 вчера неожиданно для всех выиграл Фабио Феллине (Trek-Segafredo). Он проехал дистанцию в 4,8 км за 5:57.

Пролог проходил при дожде, который то прекращался, то потом опять начинался с новой силой. В общем, так как это была индивидуальная гонка на время, то велогонщики находились не в очень равном положении. Хотя, конечно, трасс для всех была мокрой.

Быстрее всех пролог проехал Фабио Феллине. Он остановился после финиша и наблюдал за тем, как финишируют остальные райдеры. Второе место занял Алекс Даусетт (Movistar) - +2 секунды. Третьим финишировал Алекс Эдмондсон (Orica-Scott) - +7 секунд.

Если от Даусетта можно было ожидать попадания на подиум, хотя и он в последнее время находился не в лучшей своей спортивной форме, то от Феллине и от Эдмондсона мы такого не ожидали. Кажется, такой успех для них самих стал сюрпризом.

Что же касается главных претендентов на победу в общем зачете тура Романдии-2017, то, например, Корис Фрум (Sky) финишировал на 78-м месте, отстав от победителя на 29 секунд. В свою очередь, Ричи Порт (BMC Racing) и Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin) отстали от победителя на 35-45 секунд. Мы уверены, что Фрум на ближайших двух этапах сможет выйти в лидеры общего зачета.