Тур де Франс: Моллема выиграл 15-й этап

Французский велогонщик Бауке Моллема (Trek-Segafredo) выиграл 15-й этап Тур де Франс. Его результат - 4:41:47. Крис Фрум (Sky) сумел отразить все атаки райдеров команды AG2R La Mondiale и сохранить за собой желтую майку лидера общего зачета этой велогонки.

Вторым финишировал Диего Улицци (UAE Team Emirates), который отстал от победителя на 19 секунд. Улицци – второй. Третьим финишировал голландец Тони Галлопин (Lotto-Soudal).

«Я очень счастлив, что наконец-то выиграл этап Тур де Франс. Признаюсь, Тур был для меня всегда самой важной гонкой, и я хотел выиграть его этап. Сегодня наконец эта моя мечта осуществилась. Я очень счастлив. У меня был шанс, и я им воспользовался», - сказал Моллема.

Примерно за 40 км до финиша велогонщики команды AG2R La Mondiale, и Крис Фрум был не готов к этой атаке. Пришлось команде Sky приложить огромные усилия, чтобы их лидер догнал все того же Ромена Барде. Особенно постарались Микель Ланда и Серхио Энао.

После финиша Фрум признался, что он был не готов к таким агрессивным действиям со стороны команды AG2R La Mondiale. Однако, как видим, англичане сумели справиться с паникой и восстановили утраченные позиции.

После 15-го этапа Тур де Франс положение тройки лидеров не изменилось. Фрум лидирует. Фабио Ару – второй, а Ромен Барде – Третий. Сегодня у велогонщиков день отдыха, а завтра начнется заключительная, третья неделя тура. Райдеров ждут Альпы.