Фрум – победитель Тур де Франс-2017

Победителем Тур де Франс-2017 стал англичанин Крис Фрум, выступающий за велокоманду Sky. Это уже четвертый титул победителя Тура в его спортивной карьере.

Перед заключительным, 21-м этапом Тур де Франс, Фрум лидировал в общем зачете. Своего ближайшего преследователя Ригоберто Урана он опережал на 53 секунды. Было понятно, что англичанин очень близок к очередному титулу, но оставалось «уладить все формальности». Да и на последнем этапе Тура могли ведь произойти какие-нибудь неожиданности.

К счастью английских любителей велоспорта и всех поклонников Фрума, на заключительном этапе ничего неожиданного не произошло. Фрум благополучно финишировал в общей группе пелотона, сохранив таким образом лидерство в общем зачете, и выиграв Тур де Франс в четвертый (!) раз.

Второе место в GC занял Ригоберто Уран, что он может считать успехом, так как в последнее время этот райдер ничем особым не выделялся. Третье место досталось Ромену Барде (AG2R La Mondiale). Барде мечтал победить у себя на родине, но на этот раз ему не повезло.

Четвертое место занял Микель Ланда (Sky), а Фабио Ару («Катюша») - пятое место. Конечно, Ару очень разочарован, ведь он очень хотел выиграть эту велогонку.

Теперь Фрум планирует в следующем месяце принять участие в Вуэльте Испании. Он также хочет в 2018 году попробовать в пятый раз выиграть Тур де Франс.