Тур Польши: Саган выиграл 1-й этап

Чемпион мира Петер Саган (Bora-Hansgrohe) выиграл 1-й этап Тура Польши-2017. Его результат - 2:56:16. Длина этапа составила 130 км.

После того, как Сагана дисквалифицировали (по мнению многих – неправильно дисквалифицировали) с Тур де Франс, он мечтал вернуться к гонкам. И вот он вернулся в туре Польши. Причем он победил уже в первом этапе, оставив позади себя многих сильных спринтеров. Это его восьмая победа в 2017 году.

Вторым финишировал Калеб Эван (Orica-Scott), а третьим – Дэнни ван Поппель (Sky). Велогонщики финишировали такой плотной группой, что, например, Винченцо Нибали (Bahrain-Merida) занял 67-е место, но сильно не отстал от победителя.

Саган в своем интервью заявил, что он уже забыл о дисквалификации в Тур де Франс, и что он рассчитывает на новые победы.

«Тур де Франс уже в прошлом. Я забыл все, что там произошло. Да, я не согласен со своей дисквалификацией, но меня больше интересует то, что происходит сейчас», - сказал Саган.

Чемпиону мира сейчас есть чем заняться, а не горевать из-за дисквалификации. Он выпустил недавно несколько вещей в ограниченном количестве под своим брендом «Peter Sagan». Среди этих вещей – одежда (например ,футболки), сувениры и др.